|
|
 |

 |
|
B Сингапуре состоялось открытие курортно-гостиничного комплекса Marina Bay Sands. Три 55-метровых башни этого нового чуда света венчает трехпалубный корабль под названием "Небесный парк" площадью 12 400 кв.м . На его верхней палубе, на высоте 200 метров, расположен громадный 150-метровый бассейн с водопадом - самый большой бассейн под открытым небом, а также бары, рестораны и музей современного искусства. Издали создается впечатление, будто гигантский корабль возвышается над волнами на 200-метровой высоте. Внутри комплекса располагается 5-звездочная гостиница на 2560 номеров, выставочные павильоны, рестораны, галереи бутиков, театральный зал, спа-центр и самое дорогое в мире казино на 500 игорных столов и 1600 автоматов. Кроме того, здесь имеется заполненный водой канал, наподобие венецианского, по которому плавают гондолы, а над ним переброшены пешеходные мостики. Около отеля построены офисные и торговые помещения под волнистыми крышами.
Комплекс обошелся инвесторам в 8 миллиардов долларов. В честь открытия Marina Bay Sands на его небоскребах решили провести первый чемпионат мира по скалолазанию на фасадах зданий. Новогодняя иллюминация на фоне строящегося Marina Bay Sands http://postomania.ru/post129153861/?upd
Post A Comment | 49 Comments | В избранное | Поделиться | Ссылка
 |
reportret |
| 2010-07-07 09:48 none (UTC) |
| Лучше меньше, да лучше! |
|
Как уже замечено, часть картинок почти наверняка не фотоснимки, а компютерная графика. Зачем они в общем ряду с фотоматериалом? А среди фото некоторые кадры просто провальные (зеленоватый вид атриума с недосвеченными сотрудниками, например).
Ответить | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
reportret |
| 2010-07-07 11:16 none (UTC) |
| Re: Лучше меньше, да лучше! |
|
Ну да. И две предыдущие.
Особенно странно в соседстве с фото модели, возлежащей на матрасике. Потому что там в стеклянном ограждении отражается не только модель, но и ноги фотографа.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
helvene |
| 2010-07-07 11:48 none (UTC) |
| Re: Лучше меньше, да лучше! |
|
Насчет двух предыдущих я б поспорила, что оно 3D
Для него на одной из, например, очень странно масштабируются волны на воде за мостом относительно их размера перед - в общем, в трехмерке такого результата можно достичь, но только если специально именно его добиваться. Я б поставила на какой-то странный коллаж.
Да и на этом на мысль о трехмерке наводят только лабораторно-чистые необычно "квадратные" дома на заднем плане и клонированные деревья на переднем.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
reportret |
| 2010-07-07 12:13 none (UTC) |
| Re: Лучше меньше, да лучше! |
|
Насчёт тех двух картинок я вначале тоже не думал, потому что изначально мы же на ФотоПолигоне, а не на 3D-полигоне :) А уж доработка для таких сюжетов вполне естественна. Но в итоге всё же склоняюсь к тому, что это не фото. Возможно, коллаж. Насколько я знаю, в архитектурно-планировочной деятельности очень часто используют именно коллажи. В фото реального пейзажа вмонтируют здание, которого ещё нет, затем добавляют фото фигурки людей и как раз деревьев и т.д. Стало быть и в 3D модель вставить реальную воду тоже можно.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
kvazz |
| 2010-07-07 10:59 none (UTC) |
| Re: Лучше меньше, да лучше! |
|
И чего вы приколупались к 3м 3Д моделям ? А во вторых, фото снятые просто умелым любителем, не больше, кроме того задача явно состояла в том, что б показать сами сооружения, и не лица всех сотрудников.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
reportret |
| 2010-07-07 11:23 none (UTC) |
| Держите себя в руках. |
|
Я не "приколупался", голубчик. Вы на Казанском вокзале идите искать себе собеседников. Там такая лексика будет очень кстати.
И чтой-то вы так нервничаете по поводу не вашего поста?
Да вот ещё: не указан ни автор съёмки, ни издание/агентство. Чуете, чем пахнет? Это поинтереснее, чем 3D будет, пожалуй.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
kvazz |
| 2010-07-07 11:33 none (UTC) |
| Re: Держите себя в руках. |
|
Я нервничаю ? ))))
Вы уж простите что я обращаюсь к вам не на родном языке Шекспира и без поклонов )
Давайте разберемся сперва чьи фотографии и какова их цель. А уж потом будем придираться к 3м изображениям моделей. По сути может и весь пост не отвечает правилам публикации в сообществе.
Никто не заметил что местами кадры очень плохи с технической точки зрения, но все сразу же замечают 3фоографии моделей.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
reportret |
| 2010-07-08 09:45 none (UTC) |
| Гонору сбавьте. |
|
Не надо отправлять никого "по ссылке". Это слабо завуалированная грубость.
Похоже, вы просто перепостили нечто откуда-то и ответить по существу вопроса ничего не можете. А как насчёт авторских прав в _вашем_ посте? Не указаны ни авторы, ни издания/агентства. Даже хождение по ссылке тут вряд ли поможет.
Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Ссылка
 |
bez_nervow |
| 2010-07-07 13:55 none (UTC) |
| (без темы) |
| фото |
|
•аэроакрофобия - боязнь высоких открытых мест •аэрокрофобия (акрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
Ответить | Ветвь дискуссии | Ссылка
oles_ru |
| 2010-07-08 09:14 none (UTC) |
| (без темы) |
кажется, что с размерами намудрили: башни всего высотой 55 метров, а сам бассейн, покоящийся на этих башнях, уже на высоте 200 метров.
Ответить | Ветвь дискуссии | Ссылка
|
 | |
 |
 |